Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2021, 09:01   #3271   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 8,418
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Причем за свои деньги
В ипатеку ))

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
оно и сейчас так в большинстве СНТ
Оно и в городе местами на танке ехать.

Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
таких демпферов и в продуктах полно
Так точно

Цитата:
В ведомстве считают, что это препятствует свободному доступу к информации потенциальных получателей субсидий.

В условиях кризиса особое значение приобретает вопрос доступности субсидий, выделяемых государством на поддержку АПК. По данным ведомственной отчетности Минсельхоза России, доля государственных субсидий в прибыли сельскохозяйственных организаций в среднем с 2016 года составляла около 47% (в 2019 году – 40%), в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей – 7,8% (в 2019 году – 8%).

Несоблюдение требований антимонопольного законодательства при распределении и предоставлении субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в субъектах Российской Федерации может приводить к ряду негативных последствий:

неэффективное использование средств, выделяемых из федерального и регионального бюджетов на поддержку сельского хозяйства;

нарушение единства экономического пространства на территории Российской Федерации;

создание условий для монополизации рынков сельхозпродукции на региональном уровне и, как следствие, повышение цен на продукцию.
В связи с этим ФАС России считает, что вопрос обеспечения условий конкуренции при предоставлении субсидий сельхозтоваропроизводителям требует применения мер системного характера.https://fas.gov.ru/news/30385
Вот такая картина, капитализьм и рыночек не тот достался)
  Ответить с цитированием