Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2021, 22:05   #919   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Рассылка от ФармБиомедСервис - основного производителя Фитоверма и ряда ключевых препаратов.

Наступают холода, работы в саду и огороде во многих регионах закончены, но если у Вас плюсовая температура днем,
можно успеть провести последнюю обработку всего сада Фармайодом (10 мл -30мл на 10л), концентрация зависит от возраста деревьев и их состояния, для профилактики достаточно 10мл на 10 литров, а при сильном поражении старых деревьев паршой, лишайником, сажистым грибком, с признаками бактериального поражения или монилиоза плодовых, лучше обработать раствором Фармайода в концентрации 30 мл на 10 л воды. Также можно провести дезинфекцию теплиц и парников, кто еще не успел. Дневной плюсовой температуры будет достаточно.
памятка по дезинфекции теплиц и парников,пошаговая инструкция, во вложении.
Фитолавином можно обработать урожай, уложенный на хранение от бактериальных гнилей - опрыскать раствором Фитолавина 2мл на 1 литр, также Фитолавином необходимо обработать луковицы и корневища, выкопанные на хранение (гладиолусы, георгины, канны, лилии,каллы и т.д.) - опрыскать или замочить на 20-30 минут в растворе с концентрацией 2мл на 1 литр.
Применение Фитолавина на комнатных растениях обусловлено появлением различных бактериальных гнилей из-за переувлажнения или неправильного полива. Раствором Фитолавина 2 мл на 1 литр воды проливают растения под корень и опрыскивают по листьям из распылителя. Хорошую профилактику заболеваний дает пропрыскивание или замачивание корневой системы орхидей в растворе 2мл на 1 л.
Корневая система суккулентов часто страдает от переувлажнения или застоя влаги из-за неправильного дренажа в флорариумах, пропрыскивание под корень или незначительны пролив раствором Фитолавина, остановит развитие гнилей. В раствор Фитолавина при обработке можно добавить 0,5 мл на 1 литр Фармайода для профилактики вирусных и грибных болезней.
Обработка комнатных растений Фитовермом 0,2% 10мл на 1литр, проведенная с 2-х-3-х кратной повторностью избавит Вас от паутинного клеща, тли,червеца и от молодых личинок щитовки на большинстве комнатных растений.


С уважением,

Александра Кузьменко

Менеджер по продажам

Отдел средств защиты растений

ООО "ФБМ-Агро"

www.pharmbiomed.ru
  Ответить с цитированием