Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2022, 22:05   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.01.2022

yulia22.06 вне форума Не в сети
Парапроктит победа над ним

Парапроктит мы его победили! Читай до конца!

Началось все у нас в ноябре 2020 года , моему сыну было 5 месяцев, в тот момент мы только , что переболели короновирусом. Все началось с маленькой шишки, которую нужно было сразу надрезать, в хирург в поликлинике оправил нас домой со словами «вас ничего не беспокоит, ждите , когда прорвётся», когда прорвалось мы поехали в приемное отделение , где сказали , резать нечего будет температура или беспокоить приходите, а пока прикладывайте левомеколь. Так мы и делали и через 3 дня у нас выросла шишка на попе и поднялась температура , в приёмнике под наркозом вскрыли паропрактит , на то время уже было 2 очага. Ничего не зашили , и 3 дня сын плакал без остановки, на 4 день отправили домой , и сказали , если не заживет , то надо делать повторную операцию по вырезанию полностью железы.
В это время я читала интернет и гуглила и решила записаться к платному хирургу и о чудо!!! Мне повезло !!! Она сказала , что разные города по разному лечат паропрактит, одни , как наша Тюмень сразу делают операции , а другие города например Новосибирск, Москва делают по другому.
Рассказываю: самое важное ☝нужно протыкать ранку , если она покрылась пленкой и начала гноиться, просто берём шприц, и иголкой надрываем чуть чуть кожу, гной выходит ( ребёнку не больно) , обрабатываете миромистин, хлоргексидин и потом прикладываете левомеколь.
Второе, на ночь мы старались прикладывать Вишневский хоть и все против него, он вытягивает гной, а левомеколь днём он затягивает раны
Третье, ванночки купали мы и в травах разных ( можно почитать в интернете ), и примерно раз в неделю с солью
Вот и все , первая рана затянулась через 5 месяцев , вторая через год.
Решать вам или операция или год мучений, я лично рада , что у нас все закончилось без операции , наркоз ещё никому не приносил пользы.
Я обещала себе , если поборем эту болячку напишу развёрнутый отзыв на сайтах. Будьте здоровы!
Я не спец, но если есть вопросы пишите в Инстаграм yulia.nikitina
  Ответить с цитированием