Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2022, 01:19   #3198   
Форумец
 
Аватар для юрий56
 
Сообщений: 765
Регистрация: 19.12.2010

юрий56 вне форума Не в сети
Цифры о цифре


Страшно представить, но в декабре исполнится уже целых десять лет с того момента, как Роскомнадзор провел конкурс на право вещания во втором цифровом мультиплексе.

Тогда уже вовсю строился по стране первый цифровой эфирный мультиплекс (в ту пору состоявший из восьми обязательных каналов), но никто не мог и предположить, что выбранные по конкурсу в декабре 2012 года десять телеканалов вскоре станут в буквальном смысле избранными, а российский медиаландшафт спустя несколько лет изменится до неузнаваемости и сами телеканалы перестанут делить на государственные и частные.

Лично для меня это событие стало той самой точкой невозврата, которая сломала все наработанные за предыдущие 20 лет нового российского коммерческого ТВ бизнес-схемы: от слияний и поглощений до сетевого партнерства. Группы региональных активов крупных медиахолдингов, выражавшиеся в лицензиях и передатчиках в "панельных" городах, стали никому не нужны, а эфирно-кабельные войны сытых 2000-х бумерангом вернулись к самим кабельщикам от каналов, вошедших в "высшую лигу".

Что ж, самое время попытаться систематизировать все случившиеся в разрезе новейшей истории российских телеканалов
Подробнее: https://www.cableman.ru/article/tsifry-o-tsifre
  Ответить с цитированием