Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2022, 08:39   #426   
Форумец
 
Аватар для sromanow21
 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.07.2022

sromanow21 вне форума Не в сети
Тушенку, безусловно, любят многие, но готовить я ее люблю давно. Однажды в сети я нашел рецепт тушеной говядины с овощами, который мне очень понравился. Я стал готовить подобное и оказалось, что тушенка замечательно сочетается с картошкой, рисом и овощами.

Рецепт тушенки говяжьей с овощами

300 г говяжьей тушенки - я использую тушенку высший сорт “Белый стандарт” 338 граммов
7 зубчиков чеснока
1 лавровый лист
5-7 средних морковок
2-3 стебля сельдерея
3-4 сладких перца
500 г консервированной кукурузы
соль
растительное масло для жарки
Зеленый лук

Чеснок измельчаем. Морковь натираем на крупной терке. Стручок перца очищаем от семян. Сельдерей очищаем и мелко режем. Перец нарезаем тонкими полосками.

Все овощи и чеснок, кукурузу, лук, перец и зелень измельчаем в мясорубке. Тушенку солим, перчим, перемешиваем, добавляем лавровый листик, масло и хорошо вымешиваем.
В один большой казанок наливаем растительное масло и, при слабом кипении, выкладываем всё и жарим на среднем огне. Выкладываем на отдельное полотенце, чтобы стекла жидкость.
Как только тушенка станет прозрачной, добавляем её к овощам, кукурузе и перцу. Тушить под закрытой крышкой на среднем жаре примерно 1 час. Если подлива покажется вам жидковатой, то добавьте еще немного растительного масла.
После того, как подлива загустеет, тушим еще около 40 минут.
Добавить к подливе зеленый лук и еще потушить около 15 минут.
  Ответить с цитированием