|
спектакль власти?
кажется, что грядущие выборы превращаются не то чтобы в фарс, а в наглый циничный передел. раздел зон влияния между "силовиками" и "олигиархами". народ как всегда в молчании. по идее , которую задает Кремль народ должен поддержать мента Путина и мента Грызлова и Ко. по сценарию, который задают денежные мешки народ должен поддержать свободу слова и свободу предпринимательской деятельности (т.е. свободу безнаказанно грабить).
интересен следующий момент: на предстоящих выборах нет ни одной партии реально отстаивающей интересы самого широкого класса России - рабочего класса. на эту роль претендует КПРФ, но они заранее признаются в своей неспособности быть действительно революционной партией. Это и торговля мандатами и финансовые потоки не только от олигархов, но и из Кремля и участие в принятии решений совсем не греющих даже свой электорат. Тот же КЗОТ ведь мог и не пройти, используй коммунисты даже разрешенные возможности проведения забастовок, не говоря о проведении акций гражданского неповиновения.
оставалась надежда на Шеина, пока тот не скурвился и не вступил в один блок с националистами.
так что вполне возможно, что трюки с "арестами" олигархов закончатся ничем, как и предыдущие медиа - ходы, начиная с "коровьего бешенства" и, заканчивая "атипичной пневмонией". кто- нибудь помнит чем они закончились?
мы живем в обществе спектакля.
как жить вне его контекста - вопрос, который действительно стоит решать, а не акцентироваться на кукольных героях.
|