Цитата:
Сообщение от DAMON
вот и первые 200-е. Я считаю мобилизацию большой ошибкой при наличии такого кол-ва народу в регулярной армии и сотен тысяч в резерве (не путать с запасом). Получается, что те, кто территорию 2 года пидaрасил сейчас воюют, а те, кого учили воевать медведей охраняют
|
Погоди, не спеши. Среди мобилизованных безусловно есть доля тех, кто опыт имеет или хотя бы занимался делом, а не плац драил, и их первых отправили в пекло. Кто тебе сказал, что погибли не они? Вполне могло быть, что пuдарасившими плац подкрепили охрану освобожденных территорий, переведя на фронт тех, кто охранял ее раньше?
Мы не знаем, что так и как.
Цитата:
|
при наличии такого кол-ва народу в регулярной армии
|
Все дело в том, что скорее всего призвать нужно не 300 тысяч, как заявлено, а под миллион, а потому мобилизовали и тех и других.