Цитата:
Сообщение от DAMON
не стремлюсь, а подстраиваюсь под условия, на меня функции мессии возлагать не надо.
|
Под какие именно условия ты подстраиваешься? Тебя кто-то заставляет отказываться от взаимопомощи или что? Законом не запрещено волонтерить и помогать другим людям. Решаешь, помогать или нет, только ты сам, а не Путин или капиталисты. Я не говорю, что ты ДОЛЖЕН помогать, я говорю про то, как ты сам это воспринимаешь. Ты прав в том, что капитализм насаждает принцип "человек человеку волк", тут нет вопросов. Вопрос стоит лишь в том, принимаешь ли ТЫ этот принцип.
Цитата:
Сообщение от DAMON
зачем словоблудием заниматься, жрать будет нечего, тогда посмотрим, но есть варианты полайтовее, на работе один человек другого подсидит без зазрения совести, если будет выгода, и не говори, что это не так.
|
У каждого человека всегда есть выбор. За других судить не надо, важно то, подсидишь ли ты сам. Если подсиживание для тебя норма, так и говори только за себя, за других - не надо. И подсиживание на работе в случае кризиса или тотальной жопы в стране - выход всё равно не единственный.
Цитата:
Сообщение от DAMON
я тебе открою тайну, они вообще никого не сажают, а у людей каннибализм бывает не только буквальный
|
Сажают. Спесивцева из Новосибирска во всяком случае посадили (в психушку, правда) - навскидку. А про небуквальный каннибализм - у животных тоже практикуется, к примеру, изгнание из стаи , и что дальше?