Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2006, 10:03   #1   
мохнатый чуд
 
Аватар для mish_mish
 
Сообщений: 318
Регистрация: 10.01.2004

mish_mish вне форума Не в сети
всё таки перезапуск?

Уже второй раз аквариум активно зарастает сине-зелёными водорослями. Вначале антибиотики броде помогли, но не окончательно. И яванский мох жутко зарастает нитчаткой и теми же сине-зелёными. Поэтому начинаю подумывать о полном перезапуске. Тем более надо немного подвинуть аквариум вместе с тумбой...
Отсюда вопрос - сколько (и в какой ёмкости) моджно будет подержать 3 скалярии, десяток миноров и анциструса (все ~4см)? В идеале хочется завести отсадник литров на 60, но места под него нет Из ёмкостей только что два пластиковых ведра литров на 20.
Ещё возникает проблема с новым запуском - рыб сразу сажать не стоит (ну не раньше чем через 2 недели), можно ли как нибудь ускорить процесс? Или подсаживать понемногу (1-2 через пару дней) сразу после запуска?
И ещё один несколько дурацкий вопрос - есть желание изначально засадить аквариум кучей валиснерии, но поскольку вся эта беготня врядли будет ранее новогодних каникул, можно ли её пару недель подержать просто в банке (на выходных столько много нахапать не получится)? Боюсь быстрая повторная пересадка ей не понравится.
  Ответить с цитированием