Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2023, 15:33   #453   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 103,618
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
В России необходимо вернуть советскую практику привлечения студентов к сельскохозяйственным работам на фоне оттока мигрантов. Об этом в эфире НСН заявил председатель Союза участников рынка картофеля и овощей Сергей Лупехин, комментируя сообщения о нехватке рабочих мест на крупных агропредприятиях после ослабления рубля.

«Проблема есть, первопричина — это курс, мы платим в рублях, а мигранты тратят заработанные деньги у себя на родине, и долларовый эквивалент не компенсирует их ожидания. Вторая причина — для них Евросоюз открыл доступ для работы и многие стремятся туда. Мы пытаемся сдерживать отток, правда, пока не очень получается. Что делать? Работать со студентами», — отметил Лупехин.

По его мнению, обязательная студенческая практика на сельхозработах в период уборочной кампании, до 15 октября, должна идти в зачет к учебному процессу.

А еще туда можно посылать школьников инженеров и научных работников..
Ну как в совке тоталитарном..
И главное - забесплатно же!
СимЪ ПобедимЪ
  Ответить с цитированием