Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2023, 22:56   #729   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,696
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Выложу и я свой ножик.
Нож, чтобы им резать, авторства шведских мастеров, пожелавших остаться неизвестными. Называется "MORAKNIV" - что это означает, я не знаю, в языках не силён, наверное что-то по-шведски.
Размеры средние, или даже небольшие. Сталь марки "Stainless" хорошая, точу её на камне и иногда мою лезвие водой с мылом от крови и кишок. Использую в основном для обдирания и потрошения несчастных зверушек и птичек, по которым получается попасть из ружья на охоте. Поэтому и приходится мыть от крови и кишок. Ну и вообще бывает нужно что-то отрезать или порезать - тоже годится. Если нож наточить, он очень острый. Что по устройству ножа - нож оборудован удобной прорезиненой рукоятной с оранжевыми торцами, а также пластиковыми оранжевыми ножнами, можно было купить в другом цвете, но я люблю оранжевый цвет плюс становится сложнее потерять этот ножик и ножны где-то в траве или прочих природных условиях. Нож удобно защелкивается в ножнах, что считаю отличной конструкторской находкой шведских мастеров.
Заказывал этот нож в интернетах, вместе с другими покупками, но они вообще много где продаются.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nnn.jpg
Просмотров: 17
Размер:	116.3 Кб
ID:	3081082
  Ответить с цитированием