Хватит молоть воду в ступе. Один, не слишком умный парень с обостренным Гондурасом брякнул про геноцид чукчей, другой такой же чешет так же свой Гондурас.
Цитата:
геноци́д
Мужской род
Истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.
|
Либерасты, дождусь от вас я объяснений, где вы нашли геноцид?
Читаем по ссылке первого гондурасного
Цитата:
|
После первой встречи русских с чукчами начался длительный конфликт аборигенного населения с пришельцами. На требование енисейского казака Дмитрия Зыряна (Ярило) платить ясак чукчи ответили отказом. Произошло открытое столкновение, в котором участвовал и Семён Дежнёв. Попытки заставить чукчей платить ясак были неоднократны.
|
Никто в России не собирался уничтожать чукчей ни по религиозным, ни по национальным причинам. Их просто принуждали платить налоги, как и прочих граждан страны. Они покочевряжились и в конце концов согласились.
Цитата:
В марте 1778 года стараниями коменданта Гижигинской крепости капитана Тимофея Шмалева и сибирского дворянина, крещёного чукчи Николая Дауркина с «главным» тойоном Омулятом Хергынтовым был заключён договор о принятии чукчами русского подданства[17]. В 1779 году Екатерина II объявила чукчей подданными Российской империи. Для формального закрепления Чукотки за Россией по указу императрицы Екатерины II на побережье в разных местах были установлены российские гербы[13].
Чукчам даровались широкие права, так по указу Екатерины чукчи освобождались от ясака на 10 лет и сохраняли полную независимость во внутренних делах.
|
И делов то.
А вот британцы выбили тасманийцев под ноль потому что считали их зверьми. А буров, потому что они не англичане, а голландцы. Это и есть геноцид.
Хватить чесать свой Гондурас. Тема про Украину.