Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2023, 18:47   #1460   
Форумец
 
Аватар для strangеfruit
 
Сообщений: 1,486
Регистрация: 14.04.2019

strangеfruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
20*12 = 240 тысяч, на секундочку. Ты сейчас всерьез хочешь сказать что это необходимый минимум на мужскую одежду для работы?
Естественно я имел в виду траты, включающие питание и коммуналку.
С семьёй не разгуляешься, а вот одному прожить - вполне хватит.


Естественно я не говорю о планах на три года, а о планах на всю жизнь. Если для тебя даже три года - это уже стратегический кошмар, и ты просто хочешь чтобы государство тебе гарантировало что у тебя будет всегда возможность сходу выбрать работу 100К+, то в этом и есть причины твоего недовольства.
Нет НИГДЕ В МИРЕ такого. Советую почитать биографии актёров и музыкантов, американских. Там люди в принципе по другому мыслят. Это кроме бизнеса, если что, а не вместо.
Уже читаешь? Вот читай, и представляй каким бы взглядом тебя окинул автор книги, если бы ему рассказала что он слишком масштабно мыслит и ему надо сосредоточиться на ближайших трех годах жизни. И не иметь тебе мозги.
Из этих 20 ты тратишь 10-12 на еду, 5 на коммуналку. Сколько-то на бытовые нужды. У тебя в месяц остается 3 тысячи, в лучшем случае. И ты выбираешь: на ботинки зимние копить, девушку в кафе позвать, в спортзал или на английский абонемент купить. То есть, ты одновременно в один месяц это не впишешь. Если для тебя это нормальная жизнь, то сочувствую. Нищета и масштабное мышление — вещи не совместимые, сколько книжек не читай.

Я лично ничего не хочу от государства. Главное — пусть не мешает.
  Ответить с цитированием