Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2023, 20:45   #395   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 47,489
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Те ссылки, что ты привёл, ничего нового не сказали. Ты начинаешь напоминать Материалиста с его пятым в мире ВВП.
Не вижу точно в этом ничего постыдного.
И пятое месте по ВВП по ППС (о чём он говорит) мы действительно занимаем. На самом деле. Это истинная правда.
https://www.kommersant.ru/doc/6146763
О чём это вообще говорит? О том, с одной стороны, что Путин продаёт много нефти для обеспечения военных действий и компенсации действия санкций. С другой - что он ДО ТОГО явно не транжирил запасы страны и что-то, наоборот, откладывал на чёрный день. Не эксплуатировал энергоресурсы страны на износ. И рост экономики страны обеспечивался промышленностью и услугами.
То есть то что мы благодаря Украине выскочили временно на пятое место, обогнав Германию, это не только плохо, но и хорошо. Стыдного точно ничего нет, в том что мы обходились раньше, и оказывается еще и экономили и откладывали про запас.
Я не вижу ничего стыдного ни в действиях Путина, ни в комментариях Материалиста. Могём, оказывается, если надо - ПОЧЕМУ ВДРУГ ЭТОГО НАДО СТЕСНЯТЬСЯ?
  Ответить с цитированием