Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2023, 08:48   #6562   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 31,096
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Новость про их космос для Саньки.

Санька, помнишь мы с тобой как то объявили конкурс, кто первый, Маск, или КНДР выведет свое детище на орбиту?
Ты болел, как обычно за Маска, а я, как обычно, в Маска не верил, а верил в нормальную инженерию, а не в хиромантию от космотехники.

Цитата:
Северная Корея запустила свой первый разведывательный спутник “Маннигён-1”. Как сообщило агентство ЦТАК, запуск ракеты-носителя «Чхоллима-1» был произведён из провинции Северный Пхёнан в 22:42:28 по корейскому времени (16:42:28 мск). Спутник выведен на околоземную орбиту.
Забавно, Санька, тут то, что КНДР находится под жесточайшими санкциями. Любую микросхему они могут получить только контрабандой. А у Маска в распоряжении весь мир. Все технологии, все инженеры и ученые и неограниченное количество денег.

Удивительный результат соревнования между КНДР и великим американским космическим кудесником.

А еще, чуть не забыл, в Америке свобода и демократия, а в КНДР отсталый авторитаризм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спутник кндр.png
Просмотров: 15
Размер:	487.5 Кб
ID:	3082216  
Изображения
 
  Ответить с цитированием