Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2024, 09:09   #38   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,441
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator, РОСС это уже не просто планы. Это утвержденный график. Может по срокак, как обычно, и будут подвижки вправо, но программа пошла и значит, рано, или поздно, полетим опять.
Цитата:
2 июля гендиректор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов утвердил генеральный график реализации федерального проекта «Создание космического комплекса российской орбитальной станции»

Согласно утвержденному графику, первым в 2027 году с космодрома Восточный будет запущен научно-энергетический модуль РОС. В последующие три года будет создано ядро станции путем присоединения еще трех модулей: универсального узлового, шлюзового и базового. Второй этап сборки РОС начнется в 2031 и закончится в 2033 году. В этот период РОС пополнят еще два целевых модуля.
  Ответить с цитированием