Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2003, 05:48   #12   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Supreme О возможности зарождения электронной жизни с пафосом писал отец кибернетики Н.Винер, лет с полсотни тому. Сейчас притязания кибернетиков несколько пожиже и обсуждается возможность создания искуственного интеллекта
Жизнь подразумевает некие возможности самовоспроизводства и адаптации к среде. Любой самый наворочанный кампутер, все же проще одной живой клетки и покамест вся мировая сеть представляет из себя образование более простое, чем протоплазма. И может в любой момент подохнуть, или быть убита.
Так что, если она и возможна в принципе, то электронная жизнь даже амебу начнет напоминать сильно не скоро.
А что касается нормальной, биологической жизни, то думаю, что каким то образом она была занесена из космоса, каким-то спрматозоидом, на Землю, как в яйцеклетку и то что происходит, не исключено, что является частью процесса внутриутробного развития. И как будет выглядеть будущий плод и чего он будет уметь, пока что неизвестно.
Так что, я б не тешил себя мыслями о том, что люди это венец Творения. Вполне возможно, что мы лишь клетки плаценты и нас не будет, когда ребеночку, развивающемуся в утробе нашей планеты придет пора родиться.
  Ответить с цитированием