Цитата:
Сообщение от limonel
Тот же диван вон поближе начал щупать, недавно купленный. там фанера очень низкого качества. лет через пять она начнёт гнить. не залакирована ничего.
|
Лет через 30. В ванной, да, там нужно покрытие, если фанеру использовать. Подоконник лаком или краской нужно покрывать обязательно, потому что иначе дерево мгновенно изгадится всем тем что на него ставят и тем кто по нему прыгает. В диване фанеру покрывать лаком не нужно, это чепуха.
У тебя она там наверное хреново отшлифована, вот тебе и бросилось в глаза. Но это на долговечность не сильно повлияет.
Цитата:
Сообщение от limonel
Это показал старый диван. Он старый лет 25 ему. Разбирал выкидывал. Ну там внутри он не как нибудь а буквально труха...
|
Рассыхается она. Дерево живое когда, оно внутри влажное. Когда мёртвое, то оно сохнет. И каждая щепка скукоживается. От лака тут не сильно зависит.
А вот от дерева и от способа обработки фанеры - очень.