А вот еще про других "них"
Цитата:
Индия показала, как будет выглядеть первый модуль ее будущей орбитальной станции «Бхаратия-Антаркш». Макет BAS-01 представили в Нью-Дели 23 августа в честь празднования Национального дня космоса. Модуль, с которого начнется строительство станции, будет весить около 10 тонн, его запуск запланирован на 2028 год.
Среди дальнейших планов Индии — реализовать лунную программу «Чандраян-4» и запустить орбитальный аппарат к Венере. Кроме того, к 2040 году страна рассчитывает высадить астронавтов на Луне и вернуть их на Землю.
|
Индия 3я экономика мира. После Китая и США. И индусам почему то верится. Может быть потому что работают в индийском космосе не чудотворцы - прорывники, а обычные нормальные инженеры и ученые?