Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2025, 17:15   #757   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,408
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Праведник, вы с RUR ом просили про Германию
https://newizv.ru/news/2024-01-11/da...ossiyan-426039
Цитата:
По оценкам Европейского статистического агентства лидерами в деле депортации российских граждан стали Германия и Франция.
590 граждан России получили предписания покинуть Германию в третьем квартале 2023 года, утверждают эксперты европейского агентства «Евростат». Всего же за три квартала прошлого года немецкие власти сказали «до свидания» 1400 россиянам.

Второе место в этой статистике осталось за Францией, где в том же третьем квартале начат процесс депортации 260 россиян. Третью ступень «пьедестала» заняла за тот же промежуток времени Польша — 135 человек. Четвертое — Литва (120 человек). А пятое поделили между собой Чехия, Финляндия и Швеция, которые пытаются депортировать по 100 россиян.

При этом, эксперт канала «Эмигрицепс» призывает не считать лидерство Германии и Франции в деле депортации россиян каким-то особым отношением этих стран к нашим согражданам. Все намного проще: именно туда по традиции пытаются попасть беглецы из России, а потому в эти страны и подается традиционно много ходатайств об убежище.
  Ответить с цитированием