Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2026, 19:09   #3793   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 47,319
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Забавно видеть, как вы ожидаете немедленного исполнения. Давайте, расскажите мне почему и так при невысокой цене на российскую нефть, мы продаем ее со значительной скидкой?
Потому что скорость и объемы. Ваша основная проблема что кроме всего прочего ваши познания в экономике равны абсолютному нулю.
Нефть - не подержанный телефон. Даже продажа свежего хлеба имеет какую-то специфику.
Нам выгодно продавать много и дешево. Когда мы продаём много, мы много добываем. Когда цена на нефть низкая, мы какие-то деньги имеем и продолжаем добычу. Когда цена возрастает, а она всегда возрастает, мы резко со своими объемами и со своей низкой себестоимостью добычи начинаем иметь сверхдоходы.
У других стран другие объемы, другие расходы, другая нефть, другие залежи. Совершенно другое ценообразование, поэтому. Там семи пядей во лбу надо быть и два образования иметь чтобы разобраться - что, зачем и почему. Ты не просто лезешь, а еще и мнение имеешь.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Женечка, тем не менее именно они разрешают/запрещают всем торговать с нами, а не наоборот.
Нет, Петечка, это враки.
Они каким-то образом сотрудничают, и угрожают прекратить сотрудничество. Или повысить цены.
Они такие-же участники рыночных отношений, как и те, кого ты презираешь. И спекулируют взаимоотношениями на этом рынке. Как и те кого ты презираешь.
Коммунист обосратый. За одно и то же презирающий РФ и превозносящий США.
  Ответить с цитированием