Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2026, 18:35   #181   
Форумец
 
Сообщений: 13,419
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 46

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Было мощное сильное государство СССР однако после 87 года народ был не то чтобы сильно богатый и полки были не то чтобы сильно наполненные.
Не стало сильного мощного государства СССР начались страшные ужасные 90-е с страшным бандитским беспределом и самоустранением государства вплоть до полного отсутствия.
И появились мерседесы сотовые полные витрины и бизнес попер в гору (кстати раз бизнес попер в гору это же получается говорит о платежеспособности народа)
Так что не надо говорить про рост платежеспособности, глядя на появление автомобилей. Это первая твоя ошибка.

Теперь о второй ошибке.
В 90-е годы одни богатели, другие беднели. Причем первые за счет вторых. Кто вписался в рынок - покупал машины. Кто не вписался - лезли в петлю. Просто одна часть населения получила возможность продавать другой части населения (раньше это могло делать только государство). Мысль о том, что платежеспособность росла у всех - ошибочна.

Опять мимо, Санька.
Вот смотри, мой отец, под конец советских времен, стоял в очереди на машину. Накопил денег к тому моменту, когда б её вот-вот получить, столько, что хватило бы на два мерседеса, если бы их можно было тогда купить.

То есть имел не только желание купить дом (два дома), но и возможность, все как в том тосте, но вот почему то реально светила только коза. В итоге купил машину аж в 1996 году. Хватило на одну и отнюдь не на мерседес.
  Ответить с цитированием