Тема: Про СВО
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2026, 21:12   #6868   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 31,361
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 39

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Они не монополисты..
----------
Цитата:
Так, 92-й имеется более чем на 37% АЗС региона, АИ-95 — примерно на 35%, дизельное топливо — на более 70%, сообщили в облправительстве.


Специалисты региональной УФАС проверяют обоснованность высоких цен у местных сетей. Особенно с учётом того, что одна крупная региональная сеть старается удерживать стоимость несколько выше федеральных коллег. А другие увеличили её на порядок.


На отдельных заправках действуют временные ограничения на отпуск топлива. В Воронеже можно взять до 20 литров бензина и до 30 литров дизеля на автомобиль. На федеральных и региональных трассах — до 30 литров бензина и до 60 литров дизеля. Также пока нельзя купить топливо в потребительскую тару.


Кстати, локальные перебои с бензином по-прежнему объясняются в основном временным увеличением сроков поставок.
  Ответить с цитированием