У всех, знакомых автомобилистов, у кого в детстве в семье была машина, обязательно была канистра на всякий случай. Я же по наивности считал, что зачем она при нашем бензиновом изобилии нужна. А теперь понял, зачем)
Заказал таки себе кондовую канистру 20л как у пращуров.
Ну и по традиции - в Мск с бензом все спокойно. Не на всех заправках есть полный ассортимент, но где есть, очередей нет, либо минимальные.
Вчера заправился на рублевке пульсаром 95 по 74.90. Лимит 50литров. Передо мной на въезд на заправку стояло 4 машины, минуты 2 в общей сложности подождал, прежде чем подъехал к колонке.
По Воронежу. Мои наблюдения.
Был тут на прошлых выходных. По моим наблюдениям, по сравнению с серединой августа, ситуация выправляется. Я просто помню, что тогда очереди были на ВТК за дорогим бензином и в селе, где дача, была очередь на ноунейм заправку, где остался 92-й по 120 и только за наличку.
Сейчас на Газпроме 92-й по 110 был совершенно свободно. На Тебойле удалось заправится практически без очереди, но 95-тым (дорогим).
То есть бенз хотя бы физически есть, пускай и с переплатой.
А если есть время, можно, остояв 2 часа, заправится 95-тым занедорого)))