Показать сообщение отдельно
Старый Вчера, 11:15   #4924   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 47,489
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 48

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>Ниже - из начала твоего текста, который ты просто не прочитал. Торопыжка.
Руководитель отдела Института истории естествознания и техники РАН им. С.И. Вавилова

Так он философ
https://ihst.ru/iiet/%D1%81%D1%82%D1...0%B0/saprikin/
Область научных интересов: Философия и методология науки и техники, философия и история образования, история техники, актуальные вопросы образовательной и научно-технической политики, государственно-общественно-частные партнерства в высокотехнологичной промышленности и образовательной сфере, лазерные технологии, технологическое оборудование и организация производства, цифровые технологии быстрого производства.

Направления исследований: история и концепции инженерного и естественнонаучного образования; лазерные технологии и технологическое оборудование; системные вопросы научно-технической и научно-образовательной политики; государственно-частные партнерства в сфере образования и наукоемких технологий.

Автор 50 опубликованных работ, в том числе: Образовательный потенциал Российской империи. М., 2009; Regnum Hominis. М., 2001; «Золотой век» отечественной науки и техники и классическая концепция инженерного образования // Вопросы истории естествознания и техники. 2013. № 1; История инженерного образования в России, Европе и США: институты и количественные оценки //
  Ответить с цитированием