Показать сообщение отдельно
Старый Вчера, 19:21   #488   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 31,096
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Romi,
Цитата:
да очнись ты, Ленини и большевики просто восоздали Российскую империю и царский режим. Единственное что поменяли, это религию.
Верно!
Именно об этом я и говорю. Отбил уже язык.
Именно так! Большевики воссоздали Российскую Империю из руин. И ты практически прав, заменили обанкротившуюся религию на другую. На ту, которая обанкротилась тоже , через 70 лет
Цитата:
И кстати, победу в Гражданской войне одержал Троцкий, а не Ленин.
Ну- ну. Ленин был главой государства, а Троцкий только Красной Армии.
Когда Троцкий сделал основную работу, его отстранили. Потому что он был очень энергичный и деятельный, но недалекий. Троцкий собирался воевать дальше. Делать мировую революцию. Ленин к этому моменту уже понял что это утопия.
Ты попутал кто кого использовал. Смотри на занимаемые должности.
Цитата:
Моть, Ельцина уважаешь? А ведь он сделал тоже самое, прям пошагово, ну кроме террора, что сделали со страной большевики с Лениным. И то настроение, которое было убольшенства людей в 90х, очень схоже с настроением людей после прихода к власти большевиков
Что за чушь!
Ельцин не восстановил страну, как Ленин, а разрушил ее, как Керенский.
Неужто ты этого не понимаешь?
Результатом деятельности Ельцина стал распад страны на 15 республик.
Результатом деятельности Ленина стало восстановление страны почти в докризисных границах включая утраченные Николаем 2м территории, воссоздание Армии. Сильнейшей армии мира, позволившей спасти нан народ от физического уничтожения 20тю годами позже.
Цитата:
И то настроение, которое было убольшенства людей в 90х, очень схоже с настроением людей после прихода к власти большевиков
В 90х от 280ти миллионов осталось половина. А та половина что отвалила скакала от радости на своих республиканских майданах, от Таджикистана, до Риги.

Когда большевики взяли власть, народ вступал в Красную Армию и громил интервентов Запада от Туркестана до Баку, Тифлиса, Киева и Владивостока. А в 1922м приветствовал создание Советского Соза, реинкарнации Российской Империи.

Это было большинство народа. Меньшинство село на пароходы и уехало в Париж, Берлин и Вашингтон.
  Ответить с цитированием