Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2003, 07:43   #5   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
TEN самый вкусный вариант - это ображенная на подсолнечном масле с луком (нарезанным полукольцами), а потом притушеная немного в жаровне. Лук бросать не сразу, чтобы он не успел подгореть. Короче, сначала слегка обжариваешь на огне больше среднего, потом добавляешь лук, еще обжариваешь. Можно потом еще опционально немного притушить, чуть добавив бульона или просто воды.
Примечание: печень должна быть не от умершего своей смертью животного.
Муку - нафиг. Жарить печень на сливочном масле, которое очень быстро выгорает - тоже полное извращение. Заливать сливками вообще не понял к чему. По твоему рецепту и должна получаться резина, без обид. Умение готовить - это не сразу приходит
Вообще по уму приготовленная печень - это объедение.
Самая вкусная печень - кроличья. Даже просто сваренная - это нечто необычайное. Впрочем, где ее можно купить - не знаю...
Сердце, как уже было замечено, нужно долго варить, потом просто можно есть вареным. Легкое тоже варится, но есть его в чистом виде - не знаю, кайфа мало. Лучше потом весь этот ливер запустить через мясорубку, добавить туда же лука (тоже через мясорубку), обжарить немного это дело (на масле сливочном или маргарине - здесь как раз подсолнечное не катит) и потом забацать макароны по-флотски.

Noname добавил [date]1068961549[/date]:
Kamorra главное в этом рецепте - печень безо всякой гадости типа бешенств и проч. шняги. При длительном прожаривании все-таки есть шанс, что что-то там передохнет, а когда в полусыром виде все это потребляется (слов нет, сам люблю подобные вещи), просто есть большие шансы сожрать какую-нить гадость капитальную.
  Ответить с цитированием