|
sunduk_uantonniy,
До хрена свойств... Даже страшно...
На собрания мне ходить лень так что выскажусь тут...
Понапридумывали... кошмар и главное не всё выбрали то...
Я бы всё вышесказанное сформулировал вот так:
1. Идейная нагрузка (как опция к символу может быть приложен слоган)
ну понятно что бы были понятно что ФизФак - это не физкультурный... и второе конечно бы хотелось чтобы была какая то мысля которую можно озвучивать и гордиться.
по существу этот пункт не обязательный но желательный. Т.к. если даже символом выберете Иконку Гвоздя... и будете активно его использовать то уже буквально через годик ФФ по крайней мере в университете будет ассоциироваться именно с этим гвоздем.
2. Целевая группа:
Здесь по мере убывания важности на кого это всё должно быть расчитано.
а) первокурсники - наши собственные любимые первокурсники - их надо объединять и сплачивать им нужен этот символ и именно их надо к нему приучать.
б) прочие жители ВГУ - ну здесь конечно чистой воды PR что бы сразу видно было кто есть кто.
в) старшекурсники (и нынешние первокурсники) да да именно в последнюю очередь... потому как кто уже сплотился тот сплотился кто уже просек что он физик а не просто так рядом валялся этого у него не отнимешь.
3. Варианты применения
а) индивидуальная символика (шарфики косынки валенки очки..)
б) общественная символика (плакаты флаг и т.д. и т.п.)
в) официальная символика (всё же не стоит исключать возможность применения символики в официальных каких нить письмах грамотах и прочее прочее прочее)
Из пункта третьего как раз требования к изображению... Все же лучший вариант два рисунка 1 - сложный полноцветный можно объемный в полной красе 2 - графический аналог что то предельно простое вообще желательно обойтись ч/б ну максимум 1-2
полутона.
Всё прочее - дело вкуса художественного таланта и человеческой фантазии.
|