Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2003, 12:10   #25   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 60

01eg вне форума Не в сети
Док
Цитата:
С точки зрения же "элементарной логики" я могу доказать вообще ЛЮБУЮ посылку
Ладно, признаю, что с логикой я немного не в точку
Однако согласись - разумный человек, обладающий бОльшими ЗНАНИЯМИ, видит любую проблему и пути ее решения (в рамках своей компетенции) несколько лучше, чем толпа недоучившихся маргиналов
Boruch
Цитата:
Да, вот мне тоже интересно, насчет чего большинство право?
В данной теме я предполагал обсудить применимость демократических принципов, в основном, в системе управления (разного уровня, в том числе и "глобального" в твоей формулировке)
Цитата:
большинство, на современном этапе, управляет в виде умных представителей интересов глупых
А всегда ли умных - Шварцнегера за выдающийся IQ губернатором выбрали? А уж про многих наших воронежских "руководителей" я вообще молчу.

Что собственно я предлагаю: новое - хорошо забытое старое.
Тут вот Док в теме о репрессиях агитировал за древних греков и новгородское вече

Как мне показалось там была здравая мысль. Уже писал, что "демократия" по древним - это "аристократическая" демократия. Т.е. там ПРАВО голоса имели не все кому вздумается (как сейчас), а только поршедшие некий ценз (в разных местах разный, но в любом случае - отсекающий сразу откровенных маргиналов)

Вот что-то подобное предлагается запустить и у нас (тем более, что от существуюей картины это не так уж сильно отличается). Как вам?
  Ответить с цитированием