Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2006, 09:09   #18   
Йолги-паллги
 
Аватар для Румата Эстонский
 
Сообщений: 55
Регистрация: 16.11.2006

Румата Эстонский вне форума Не в сети
Ляпы самой первой "ТЕХАССКОЙ ПИЛЫ"
Бензопила маньячины-простофили - шведская Husqvarna-359 с длиной шины 28 дюймов (71,12 см). Инструмент принадлежит к профессиональным пилам последнего поколения. Стоит такая цаца в районе $600.
Разумеется, в 1973 году этой модели не было и в помине, но, так как крупных планов пилы в фильме практически нет, за ляп можно не считать.
КИНОЛЯПЫ
После самоубийства попутчицы трое парней спорят, что делать с анашой. В это время передняя дверь фургона открыта. Когда один из них достает набитую дурью куклу, дверь закрыта. После вышвыривания улики дверь снова открыта.
Застрелившись, деваха откинулась на спинку кресла и спокойно там лежала до тех пор, пока герои не наткнулись на колдобину. Машину тряхнуло, и тело сползло на сиденье. Позже, когда герои подъезжают к дому, самоубийца опять «дрыхнет» с головой на спинке кресла.
У безногого старикана постоянно разгуливают тени в прихожей. Когда Эрин с бойфрендом впервые появляются на пороге, тени около двери отбрасываются влево. Позже, когда старик зовет Эрин, с понтом помочь выбраться из сортира, тени отбрасываются вправо. Еще позже, во время повторного визита к старику, свистопляска с тенями повторяется.
Местный шериф - прям упаковочный гений! Он едва успевает пару раз обернуть пленку вокруг головы мертвой девицы, как в следующем кадре завернуто уже все тело! Кстати, потом пленка сползает - была вокруг всей головы, а когда стали выносить труп, макушка выскакивает наружу (т.е. завернуто совсем иначе).
Пятно крови на заднем стекле фургона меняет размер и форму на протяжении всего фильма.
Когда Эрин пытается завести фургон от проводков, стекло на двери рядом с ней опущено. Но стоит только появиться маньяку, как стекло оказывается поднятым. Ну еще бы, надо ж извращенцу что-то расфигачить своей бензопилой!
Эрин избавляет одноногого Энди от мучений. Она втыкает ему нож в брюхо и отползает вся в кровищи. Позже ее руки идеально чисты, а маечка, которой тоже нехило досталось, если и не совсем светится белизной, то что-то около того.
Как известно, компания юнцов ехала на концерт «Линирд Скинирд» (Lynyrd Skynyrd). В пути по радио звучала песня этой группы - “Sweet Home Alabama”, вышедшая лишь в апреле 1974. Действие картины, напоминаю, происходит с 18 по 20 августа 1973-го. Еще одна из девиц предположила, мол, интересно, споют ли они “Freebird”. ОК, вторая тема вышла в августе того же года, но только 31-го числа.
И напоследок. Да, есть забавный косяк в русскоязычной версии: Эрин сказала, что научилась угонять машины в Интернете. Браво толмачам! За Интернет в 1973 году!
  Ответить с цитированием