Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2003, 08:46   #17   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Сердце я тушу с овощами. Режу неширокими брусочками, обжариваю на растительном масле, складываю в кастрюльку, туда лук полукольцами, болгарский перец, морковь,помидорчик, немного томатной пасты, ну там перец-соль и тушу около часа.

Особо не заморачиваюсь и делаю печень по-строгановски (вкусно и быстро)
500г говяжьей печени (ИМХО, самая лучшая и не горчит), 2 луковицы, 250 гр сметаны, слив. масло, соль, перец.
Лук мелко порезать и обжарить до мягкости, увеличить огонь и добавить печень, очищенную от пленок и порезанную брусочками длиной 3-4 см (я делаю большими кусками, так вкуснее), когда слегка обжарится, добавить сметану, уменьшить огонь посолить-поперчить (я еще горчицу добавляю) и тушить 15-20 минут.
Можно еще вот забабахать:

Паштет из куриной печенки.
Полкило печени хорошо промыть, сложить в кастрюльку, добавить целую очищенную луковицу, очищенную морковь (кусочки 4-5 см), лаврушку, перец горошком, любые другие специи, если любишь. Залить все это водой, посолить и поставить варить. После закипания варить около 20 мин.
Затем горячую печенку, лук и морковь переложить в комбайн хорошенько взбить, добавить немного бульона, в котором варились и слив.масла грамм 200.
  Ответить с цитированием