Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2006, 12:46   #115   
Gross
 
Аватар для Grossmeister
 
Сообщений: 985
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 42

Grossmeister вне форума Не в сети
Я высскажу моё мнение, сколько и как можно заработать в Воронеже. Это моё личное мнение, на объективность я не претендую, замечания приветствую.

Если ты студент и нормально учишься в крупном вузе (ВГУ, Политех), то можно найти халтуру или небольшую подработку. За халтурку можно получить суммы порядка 200, 300, 500 долларов в месяц. Есть ещё летние подработки (к примеру, в строительстве), до 3000 за лето, если работать всё время с перерывом на сон и обед.

Средняя зарплата в нашем городе около пяти тысяч рублей. Хороший профессионал может рассчитывать на 500-1500$. Если кто-то получает большую сумму, то речь, очевидно, идёт о нерыночных механизмах, то есть папах-мамах и пр.

Рассказы о помощи богатым родителям вчерашней студенткой выглядят по-просту нелогичными.

Ну и вопрос. Это яркий кич выглядит как попытка самоутвердится, или это я в своём посте пытаюсь оправдать свою лень (и неуспех остальных граждан, которые получают средние 5000 р.)?
  Ответить с цитированием