Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2003, 11:01   #71   
Форумец
 
Аватар для ABCD
 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.10.2003

ABCD вне форума Не в сети
Коллеге по работе примерно 1,5 года назад поставили диагноз - рак (легкого). Недавно мы его похоронили.
История была такая:
За здоровьем он не очень следил - много курил, работал с температурой несколько недель и к врачам обратился - когда приперло.
Диагноз ставили, кажется, несколько недель (как бы даже не пару месяцев) - не могли ничего найти. Куча снимков (облучение), куча антибиотиков - нулевой результат. Остановились на туберкулезе, но снимки то "чистые" (или что там было - я не врач). Человек загинается - а от чего - не понятно. Решили отправить из туб. диспансера в областную на 9-м км.

Должен высказать признательность всем кто имеет отношение к поликлинике на 9 км. На меня произвела очень хорошое впечатление. Мне показалось, что люди стараются держать на уровне медицину и уровень этот повышают.


там есть аппарат - делает снимки и в фаз и профиль и т.д.. На снимке в профиль увидели опухоль.
Диагноз теперь определили - рак.

Начался новый этап. Подготовка к операции.
Врачи сразу определили ему стоимость операции официальную (около 2,5 кРуб) + неофициальную (около 5-6 кРуб).
Реально там еще +.

Не знаю в шутку или серьезно - но врач который вводит и выводит из наркоза изрек ему - хочешь проснуться - плати. Я думаю, что в шутку. Но лично мне - не смешно.


Вообщем, сделали операцию.
Оказался все таки рак.

Одно из самых угнетающих впечатлений:
Чтобы сделать операцию помимо денег - нужна кровь.
Был я на пункте сбора крови - это что-то.
Ситуация:
Женщина пришла собирать кровь для мужа. Оказывается, есть профи по сдаче крови - делают это за деньги (В данном случае это были женщины - прилично выглядели). Женщина предложила несколько меньшую сумму, чем они просили. Поломались, но согласились.

Пока стояли в очереди - новые подошедшие "клиенты" перекупили двух доноров, а те просто согласились.

Вот это было зрелище :-(((((((((((((((((

Уровень жизни у нас такой - который определяет в том числе и отношение врачей к нам и наше отношение к врачам.

Согласен с g_beard . Сам в свое время имел отношение к образованию. Ушел. Угнетает.

У нас нет и НЕ ДОЛЖНО быть (при таком положении вещей) качественного образования. Пока что-то где-то (где в основном где частное соб. и личная ответственность четко просматривается) улучшается в этом плане.



А на данном моменте - некоторые профессии, сославшись на какое-нибудь положение о правах человека, должны упраздниться. (В первую очередь это преподаватели и учителя, врачи и т.д.). Ведь эти профессии - антигуманны - унижают человеческое достоинство.

Как Вам такая мысль?


А прежде чем упрекать врачей - а САМИ то вы (мы) кто?

Все гайки до конца и правильно прикручивают?
Самолеты у нас не падают?
Крысиные хвосты в колбасе не находят?
Господа, увольте!
Надо начинать с себя.
  Ответить с цитированием