Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2003, 00:58   #75   
помогу...
 
Аватар для Xupypr
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.11.2003

Xupypr вне форума Не в сети
Если попробовать разобраться в механизмах фунциклирования наших бренных оболочек, то:
Есть : / /моя теория
- Рецепторы - органы чувств
- Интерпретаторы - нервная система перегоняет эл. импульсы в ощущения (здесь шероховато, но я не знаю, как это лучше описать)
- Анализаторы - мозг запрашивает из памяти всё, что относится к делу и, переварив, вставляет новую инфу в память
- Память
В начале загрузки человека в основном все его поведенческие реакции и ощущения основываются на инстинкте самосохранения.
Всё, что маленький человечек получает, заносится в память и в будущем определяет механизмы работы его анализатора.
То есть вначале интерпретатором и анализатором ощущений служит инстинкт самосохранения, а потом подключается память и другие инстинкты.
В психологии этого дохрена...
Другой вопрос: при всём вышесказанном, человек - существо, мыслящее нелинейно, а вот откуда эта нелинейность берётся - хрен её знает (наверное, даже материалисты спорить не будут)
Это как рисунок размером бесконечность * бесконечность (в создании ИИ - реализация на базе аналоговой логики).
И третий вопрос: если механизм осознавания себя, в принципе, известен, механизмы абстрагирования и анализа инфы можно задать, то почему бы не создать ИИ, практически не отличающийся от человека ?
Тут встаёт ещё дохрена всяких вопросов, но о них - позже, если тема не заглохнет...
  Ответить с цитированием