Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2007, 22:33   #17   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Хомка, ты конформистка, однозначно!
Чёрный Дембель, гыгык ничего подобного.

Я согласна с тем, что приходит момент, когда придется выбирать.
И мне, кстати, приходится по некоторым вопросам посылать людей на тот самый пресловутый х. Но делать это можно по-разному. Условно говоря, можно молча сделать то, что тебе надо, а можно сперва всех выругать идиотами, а потом сделать то, что тебе надо.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Действовать надо по обстоятельствам, исходя из принципа наименее наносимого себе урона.
ну да.
Ладно, проиллюстрирую свою мысль.
Допустим, я всю жизнь мечтаю завести кота, а родители категорически против живности в доме, т.к. уверены, что им придется за этой живностью ухаживать. Есть два пути: сказать о своем непоколебимом решении завести кота и вызвать скандал, переругаться со всеми, потом притащить в дом кота и продолжать ругаться - или просто принести в дом котика, поставить родителей перед фактом. Результат один: у меня наконец-то есть кот. Это полное достижение цели, а не выгадывание мелкой радости, ведь так? Но во втором случае я экономлю массу сил, времени и нервов.
Да и во всем так: можно в своей борьбе орать, размахивая топором, а можно спокойненько подсыпать яду, образно говоря
  Ответить с цитированием