Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2007, 19:24   #156   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
ByRoN
Между нами и для сведения всех Форумцев.

С Фондом "Добро" не пересекался ,но часто встречал отказ в содействии ,со стороны многих коммерческих структур города, с мотивировкой - мы ,дескать ,уже работаем с фондом "Добро" и досвидания.
Мне стало интересно - что за фонд такой?
_________
Говорю без обид и пафоса.
Просто - констатация факта и пища к размышлению.

Во первых.
Поиск в интернете ничего не дал ,кроме открытой ими (фондом "Добро") столовой для беспризорных детей.
По большому счёту - сама подача - столовая для беспризорников, звучит весьма странно... Вместо того, чтобы собирать этих детей в приюты и давать им хоть малейший шанс на дальнейшую нормальную жизнь, этот фонд, по сути - потакает малолетнему бродяжничесту.
Ну ладно ,поехал я по заявленому адресу. Кста, это достаточно далеко от Вокзала - напротив Политеха (Электросигнальная 1, если не запамятовал).
Так вот, по данному адресу нет никакой столовой для беспризорных детей.
Более того - нет вобще никакой столовой.
Была одна ,давно - столовая завода, но она мирно скончалась давным - давно.
Сейчас там - арендованые площади и магазин рыболовных принадлежностей............
Во вторых.
Несмотря ни на что ,коробки для сбора пожертвований стоят в трёх конкурирующих сетях: Провиант - Магнит - Пятёрочка.
В прошлом году имел разговор с руководством Пятёрочки, по поводу размещения наших (Фонда "Добрый повод") коробок для сбора пожертвований.
Пятёрочка отреагировала весьма бурно и дружелюбно - дескать, это "Добро" уже достало, нам не интересно с ними работать и давайте со второго полугодия 2006 размещать ваши коробки.
Прошла неделя и мне было заявлено ,что фонд "Добро" остаётся ,что у сети нет, к ним, никаких притензий.
Теперь ,давайте подумаем - каким мощным рессурсом надо обладать, что бы нагнуть три конкурирующие сети, руководство которых сидит в Краснодаре, Врн и ст. Осколе.....
Найти какие -либо сведения о деятельности данного фонда ,мне так же - не удалось.
Может ,вам повезёт больше.
Такие дела.
К.Т.