Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2003, 00:49   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Неподдельная мужская парфюмерия ( или мой день в поисках Armani Mania)

В последнее время так получается, что я часто перемещаюсь из столицы в Воронеж и обратно. Там у меня лежит мой набор пена для бритья, бальзам после бритья, набор дезодорантов и то, о чём сейчас пойдёт речь - туалетная вода - Armani Mania.
Часто бывает, что я еду в Воронеж сразу из офиса, не заезжая по пути домой. При этом, естественно, я оставляю там весь мой джентльменский набор. Приезжая в Воронеж и по-привычке не обнаружив моих вещей, я иду в любой магазин, покупаю пену+бальзам для бритья и обнаруживаю, что надо купить ещё и туалетную воду. Из ароматов мне давно нравится Armani Mania и Boss. А так как 50$ за большой флакон платить "душит жаба", то выбор очевиден - "ручка 8мл.". Итак, иду по магазинам.
Первое место, куда я иду - универмаг Россия. По пути захожу во вновь выстроенные павильоны. С парфюмерией там их два.
Ни в одном ни нашли ни Armani Mania, ни, тем более, ручки.
Что ж, идём дальше.
Захожу в Россию. Ура! Парфюмерных отдела целых два. Первый - Л'Этуаль - "...ручками мы не занимаемся, и вообще у нас Армани не представлен...".
Во втором отделе был обнаружен гигантский ассортимент ручек по цене 200 рублей. Отлично, но обнаруживается факт, что все они "левые", то есть заполонившие в последнее время прилавки магазинов так называемые "прозрачные" флаконы якобы сделанные в Египте вместо фирменных "в металле". Чтобы окончательно убедить саму продавщицу в "левизне" туалетной воды в этих ручках, я попросил её открыть с десяток штук и разложить на витрине. Увидев перед собой десять одинаковых(!) флаконов-близнецов с одинаковыми надписями, сделанными одинаковым шрифтом, продавщица нахмурила брови и сказала "Ну, я не знаю, это такая партия, наверное". В ответ я предложил прочитать состав этих флакончиков и сравнить с содержимым флакона за 50$ (такие пока подделывают редко). У неё, видимо, было свободное время, потому-что она это сделала. Как видно она ничего не поняла, и я указал ей наличие в "леваке" - Alc. 80% vol. В общем, не тратя дальше время и оставив продавщицу в раздумьях, я пошёл дальше.
Мой путь лежал в "Натали". Этих магазина два. Оба на Плехановской. Первый- на остановке Кольцовская рядом с "Электроникой". Второй же напротив магазина "Детский мир".
Сначала захожу в "Натали", который рядом с "Электроникой".
Результат - девушка, улыбаясь сразу сказала, что ручки есть по 155 рублей, но все они "прозрачные", а "в металле" будут в пятницу. Вот так.
Большой флакон был, но я, грея себя мыслью о том, что в Москве дома на полке стоит такой же, опять пожалел денег.
Дальше я пошёл в "Натали" напротив "Детского мира". Там совершенно аналогичная ситуация. Только сказали, что все "ручки 8мл" сейчас везде идут прозрачные. Что ж, идём дальше.
Совершенно случайно захожу в неброский парфюмерный магазин напротив "РЕТ'а". Там всё те же "прозрачные ручки" но по 99(!) рублей.
По пути встречаю ещё один парфюмерный магазин напротив Диагностического центра. И там опять только "прозрачные".
Да уж. Город просто завален "левотой".
Иду на проспект Революции.
По пути захожу ещё в два магазина - один у остановке "Кольцовский сквер", второй "Орхидея" на самом проспекте. И там, и там только "прозрачные" флаконы по 160 рублей.
Захожу в Л'Этуаль на проспекте. Там я встретил всю гамму Армани, но только либо в дорогом подарочном исполнении за 100$ включая дезодорант и гель после бритья, либо большие флаконы за 50$. Ни то, ни другое не подходило.
Всё! Думаю - последний шанс.
Еду в "Иль дэ Бот" на Кольцовской.
Там огромный выбор всего включая Dunhill/Alfred Dunhill, помню редкий. Но "ручки 8мл. у нас не представлены..."

Вот так на данный момент обстоят дела с 8мл.ручками хорошей мужской туалетной воды. Как ни странно, женские ручки "в металле", то есть не "левые" есть в наличии почти у всех. Думаю, это можно объяснить тем, что дамы предпочитают сразу приобретать большой флакон от 30 мл. или берут совсем маленькие "пробники".


p.s. с горя купил Adidas sport fever и подарил брату
  Ответить с цитированием