<blockquote><font size="1" face="Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif">Цитата:</font><hr>Автор - Boruch:
<strong>Noname Я сравниваю подходы к давлению на более слабого. И в этом смысле Чечня и Ирак не худшие и не лучшие иллюстрации к тому.</strong><hr></blockquote>
Полностью поддерживаю! Силовой способ решения проблемы - прост, надежен, эффективен, но при этом имеет МАССУ вредных побочных эффектов, которые обычно сводят положительный результат к нулю, если не в минус. Примеров можно приводить тьму. Например, Сталин уже "решал" проблему чеченцев силовым путем. Ну и что? Всё, что мы сейчас имеем - это плоды тех далеких решений. Силой можно решить только лишь какие-то ТАКТИЧЕСКИЕ задачи. Стратегически силовой путь решения проблем - проигрышен.
В Чечне, на мой взгляд, Росии нужно провести ЧЕСТНЫЙ референдум и подчиниться воле чеченского народа. Уйти - значит, уйти. Хватит пыжиться имперскими амбициями!
Ну, а Ирак... Это вообще дикость...
|