Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2003, 10:12   #33   
reservoir dog
 
Аватар для Smarty
 
Сообщений: 564
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 44

Smarty вне форума Не в сети
L.Criss

BIRDSONGS OF THE MESOZOIC - американские рио-шники. Ни на кого почти не похожи, играют смесь нео-классического авангарда с минимализмом с использование атональных шумов. Хорошая группа, правда я слышал у них только один альбом - Petrophonics.

CRO MAGNON - РИОшники от камерного классического авангарда. Практически нет барабанов, но зато весьма драйвово и весело. У меня два альбома - Zapp и Bull. Отличная вещь, всячески рекоммендую.

CURLEW - очень диссонирующие РИОшники. Очень глючно, авангардно, какафонично, экспериментально и жесотко. Я не особо их любитель, но альбом Bee у них - шедеврален.

ENSEMBLE NIMBUS - у меня два альбома - Garmonbozia и Scapegoat. Шведское РИО, в составе группы барабанщик из Sammla Mamas Manna. Музыкально ориентированы на шведское РИО, соответственно. Мне напоминают Von Zamla.

JULBERN - прекраснейшая камерная рок-группа, вдохновленная идеями Сати и Стравинского. Светлый вариант группы Univers Zero. У меня только один альбом -"Le Pavillon Des Passions Humaines". Настоятельно рекоммендую.

L'ENSEMBLE RAYE - их альбом Quelques Pieces Detaches считаю лучшим, что я услышал в этом году, а услышал я не мало. Остальные альбомы - послабее. Это группа, выросшая на пепелище группы Debile Menthol. Музыкально - очень приятная акустическая музыка с небольшой и остренькой примесью авангарда.

MAGELLAN - прогрессив-рок, на стыке с прог-металом. Сильное влияение Yes (вокалист, по крайней мере жутко похож на Джона Андерсона). Мне не особо нравится, но знакомые вроде не ругают. Я их всегда привожу в качестве примера группы с отлично запрограммированной драм-машинкой.

MOLICORNE - этих я не слушал и о них не слышал ничего абсолютно.

NIMAL - другая часть музыкантов из DEBILE MENTHOL. Эти играют навеянный фолком РИО. Неплохо. Мне нравится.
  Ответить с цитированием