Romantik
Во первых лицензионным ПО пользутся менее 6 % частных пользователей и менее 30 % корпоративных (это статистика по MS во всем мире )
Кому нужна победа над так называемыми пиратами? Пиратство(ПО) - зло или благо для России?
Существует мнение что MS например особо и не стремится полностью ликвидировать рынок пиратского ПО поскольку в этом случае во многих странах (в том числе и России)
произойдет полная переориентация на свободное ПО, особенно в секторе систем для настольных и портативных компьютеров где MS имеет сейчас устойчивые позиции .
Т.о. даже пиратские копии Windows приносят MS определенные девиденты --- активное внедрение их технологий во все сферы IT.
Кроме того отсутвие на рынке России MS могло бы очень положительно скзаться на развиитии свободного ПО (Free Software не перводить как бесплатное и не путать с OpenSource ) которое своей концепцией сомогло бы ускорить эволюцию ПО многократно.
Boruch
Ибо, насколько я могу судить, в России масса всего левого.
К сведению к около 90 % русскоязычных варезных сайтов держат именно люди проживающие в Изриле (выходцы из ex СССР)
И не надо нам тут про халяву, у нас .
Можно подумать ее там у вас нет.
ДА у нас виду отсутсвия нормального интернета эти гр****ные лоточники у Электроники .
У вас же p2p сети : осел , козел , мул и прочее.
Или поход со своими дисками к знакомому или соседу .
Да некоторые мало сведущие в компьютерах граждне проходя мимо представитльства мелкософта в ТА боятся как бы их не загребли за использование нелицензионной XP

У нас таких марзмов пока не намечатся .