Boruch проблема в том, что церковь изымает через администрацию города средства (фередальный бюджет!!!) и использует на строительство этих самых свох храмов. Схема проста до изнеможения. Незаконно? Незаконно. Но ведь это НУЖНО ЛЮДЯМ, якобы. Наш Первомайский сад превращен в кладбище - внутри решетки по периметру устроены захоронения каких-то то там деятелей этой самой православной церкви. Мне это не нравится, людям моего круго общения - тоже; а администрация почему-то приветствует, раз бабки на строительство храма в центре этого кладбища выделяет.
А в моем детстве именно в Первомайский сад приезжал Луна-Парк, и было там нормально место для отдыха людей - жителей города.
Цели церкви мне понятны - чем больше паствы, тем больше бабок. Это вообще не обсуждается - нормальная коммерческая деятельность по "обуванию" клиентов, но почему строительство их торговых точек поощряется столь яростно? Вывод напрашивается ЕДИНСТВЕННЫЙ - делятся.
А площадок детских в городе нет; а больницы на грани разрухи; в музыкальные школы инструментов не покупают; а простые школы - это уже на 95% родительскими деньгами подпитанные организации (если не считать нищенскую бюджетную зарплату педагогов).
Francina добавил [date]1071594295[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от sturb
sturb добавил [date]1071481778[/date]:
Francina Ну эт напрасно, среди верующих есть очень образованные товарищи. [/B]
|
Ага. Только они перестают с головой дружить, когда ударяются в это самое православие поглубже. Не на уровне обывательском, а более серьезно, когда начинают "жить церковной жизнью" - все, мандец. Потерянный для семьи чел. Равно как и для общества.
Да ты знаешь, сколько среди их попов преступников? Они, понимаешь, по "мокрым" статьям отсидят, на зоне, якобы, "раскаиваются", и потом, не переставая гнуть пальцы, в попы подаются.
Я вообще-т на верующих не наезжаю. Они суть жертвы. Жертвы рекламы - не более того. А вот поп православный - это не к добру. И даже простая встреча с ним издавна на Руси считалась дурным знаком.