Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2003, 09:07   #21   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
dthnth Я не понял, ты что, пол поменяла, или аккаунт продала, Откуда все эти понял, пришел, упал?
01eg Где это у общества табу на национализм? Где такое есть общество, хочу в него?
И что это за такой ритуал проявления(непроявления)наионализма? Это что типа обряда инициации масайских воинов, когда за ноги привязанным с пальмы прыгают? То есть, прошел мимо портрета чукчи и не плюнул - наш человек, прошел и плюнул - ага, надо дальше работать.
Человекам свойственно объединятся в группы,образуя в том числе, группы называемые нациями. Так одно дело, сознание себя членом группы, другое - решение, что остальные группы должны прекратить существование и следование такому решению. Оставим в стороне возможности, что уровень общетвенной терпимости к любым групповым проявлениям может быть разным в разные моменты времени. К примеру, поди, брякни в 80-м годе, что советский народ не самый великий, а просто народ. Махом в психушку. А если задвинешь, что он даже и народ вовсе, если этнография не врет, так тут сразу - тюряга.
Какое-то Зло абсолютное, такое ж абсолютное добро. Да сами эти понятие не определены толком, так еще и неопределенными понятиями пытаться определить третье малоопределимое? вот где показатель психического нездоровья: не определившись в терминах, описывать с их помощью невесть что.
И каждый дудит свое, о своем и сам себе.
И я тоже.
  Ответить с цитированием