|
лесник
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 61
Не в сети
|
брат Никодим (Хуарес) Не хотел продолжать, но зачем ты подставляешься?
Мое скромное мнение, что ежемесячный, единственный обед для пенсионеров, это понты и театр. Каким образом при храмах кормятся бомжи? Настоятели не гоняют и не мешают милостыню собирать? Построили бы, относится к церкви, а потом повесили б табличку, что построено, или восстановлено, или содержится при участии РПЦ. По-моему, это обратило б к Церкви сердца людей верней, чем строительство Храма Христа-Спасителя, где бабок отмыто, как на чеченской войне.
Тока не надо говорить, что его и восстановили на пожертвования, как строили. Сам краем знаком с некоторыми , кто там попасся на приволье.
Те, кто считает поповские деньги, (я вроде не считал, кстати), при этом не заявляют, что в них Благодать и Спасение. В этом разница этих заблудших ребят и организации, которой милосердие положено по статусу. Я помню, сколько-то лет тому, монахи и священникм помогали в больницах и домах престарелых, епархии содержали целые дома сирот и оказывали помощь неимущим. Сейчас - все на расширение материальной базы, внедрение в светские структуры, на обслуживание святых мест, ака выкачивание денег из паломников (во время оно, Церковь их, насколько мне известно, наоборот субсидировала) и на судебные процессы с Белой Церковью, по поводу православных объектов за границей России. Нельзя же этого не видеть, даже относясь к этому снисходительно, мол, всякое бывает и со всякими. У моей родственницы детки ходили в православную школу в Питере, забрала она их оттуда. Всякое рассказывает, но, главное, говорит - отношение переменилось. Вместо любви и доверия, деловой и вполне светский подход.
Да, конечно, не о Вере здесь песни, но действия в миру несколько, в последнее время, обескураживают.
|