Тема: The Beatles
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2007, 17:33   #6   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Послушал сейчас первый раз "Love"! Просто отлично! Кратко пробегусь по всем песням:

1. Because
Симпатичная A capella. Учитывая ещё то, что в последнее время я полюбил Because, дослушал песню до конца с огромным интересом. Красивый вокал во всех деталях, и музыка не отвлекает.

2. Get Back

Очень удивило начало - такие эффекты! Очень по-современному, причём оригинал сохранён, а не изменён (я про вокал, инструменты).

3. Glass Onion
Вот это да! Тут меня удивило, как плавно сделели переход из предыдущей песни в эту, правда, сокращённую.

4. Eleanor Rigby / Julia
Eleanor Rigby звучит хорошо и чисто, но ничего тут не поразило. А атмосферные эффекты в переборе Julia понравились в целом - жаль, что песня не звучит целиком.

5. I Am The Walrus
Интересный момент был ближе к концу, когда песня замедлилась.
Со слов вроде "Sitting in my English garden" - очень красиво.

8. Gnik Nus
ОТЛИЧНО!!! Надо же, как красиво получилось!

9. Something / Blue Jay Way
Получилось плавнее и нежнее, чем в и так мелодичном оригинале - как будто всю резкость убрали. В Blue Jay Way вставили Nowhere Man, но зачем вообще было вставлять что-то после Something? =)

13. Strawberry Filds Forever
Сыровато как-то, но не отталкивает. Непонятно, к чему отрывки Penny Lane в конце и Hello Goodbye - этих развесёлых песенок Маккартни.

14. Within You Without You / Tomorrow Never Knows
Необычное слияние. Неплохо, но как-то искусственно.

16. Octopus's Garden
Красивый переход к Octopus's Garden и слишком необычно умедленная песня вначале.

18. Here Comes The Sun / The Inner Light
Опять же очень необычное слияние песен, точнее, их составляющих: индийские табла в Here Comes The Sun понравились. Отрезок из The Inner Light как-то не очень хорошо вписался в конец...

22. While My Guitar Gently Weeps
Одна из моих самых любимых песен The Beatles (Харрисона) в первоначальном виде + нежный звук струнных. По-моему, очень красиво получилось. А соло Клэптона к этой песне мы всегда можем послушать в других вариантах и на концертах =) Последний куплет не срезали.
  Ответить с цитированием