Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2003, 17:29   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Thumbs down Стирка белья ("МАРТИНИ" и т.д.)

Доброе время суток.

Хочу поделится впечатлениями от стирки "Мартини".

Итак, в связи с тем что квартиру(-ы) я снимаю и постоянно переезжаю, нет возможности (да и желания) ставить машинку-автомат. Так что 4-5 лет назад, когда эта сфера услуг (в смысле стирка) только появилась, я радостно стал ею пользоваться. Хотя стремно было поначалу (типа мало ли с чьим бельем стирают - типа "грязных ниггеров" (шутка :-)), но качество было приемлимое да и цена тоже. Единственное - достаточно долго ИМХО стирали - неделю

Все в ощем было ОК до сегодняшнего дня. Как обычно сдал белье пару недель назад постирать "с крахмалом" и был удивлен ценой (в полтора раза больше). Но ладно, фиг с вами, лишь бы постирали нормально. Специально предупредил приемщицу о том, чтобы крахмал не забыли.
Забираю сегодня и что-же... конечно нет крахмала. На вопрос "А ...?" приемщица делает тупое выражение лица, "типа я тут ни при чем, звоните начальнице"
Начальница ответила примерно так:" Мы частная фирма и как хотим так и стираем и крахмалим. Типа не нравится не ешь, но деньги плати, иначе белье не отдадим".

В общем я это к чему:
1. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами стирки "Мартини". Качество из года в год падало и сейчас стало уже неприемлимо, ну а хамство руководства просто поражает.
2. Чьими бы услугами воспользоваться (у кого какой опыт?). Вроде есть по городу несколько таких прачечных
3. Что можно в такой ситуации сделать? В смысле "Закон о защите прав потребителей" можно как-то применить (с учетом того, что белье я таки забрал, деньги заплатил :-( )
  Ответить с цитированием