Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2007, 15:39   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
Выводы

Mac OS X обладает встроенными и гибкими средствами клонирования системы без каких-либо сторонних утилит. Возможно сделать что-то со сторонними утилитами было бы удобнее и быстрее. Тут надо пробовать одно, другое, третье и делать сравнительный обзор между Superduper, Carbon Copy Cloner, Migration Assistant и этим способом. К тому же я подозреваю., что это не единственный встроенный способ переноса системы.

Это - довольно безопасный способ. В нем не используются какие-либо деструктивные терминальные команды и вообще изменений на исходном жестком диске не происходит. Самое плохое, что может быть если что-то сделать неправильно - клонированная система окажется непригодной. Что ж, значит можно попробовать и еще раз : )

Скорость выполнения процесса клонирования сопоставима со скоростью инсталляции чистой MacOS X c DVD. Очевидно, что если система свежая или в ней почти все по дефолту (есть такие юзеры), то лучше переставить, а не клонировать. Если же приложений установлено много, или система тщательно притерта пользовотелем под себя или просто влом разбираться, но при всем этом все работает как надо, то клонирование - хороший выход. Судите сами: 40 Гб со своего диска на моем PowerBook G4 1,67 Гц можно склонировать за два часа. Систему-то со всеми апдейтами я переставить за это время едва успею, а еще надо и приложения установить и настроить. Возможно, что сторонние утиллиты справятся еще быстрее.

* * *
РS. Вам интересно читать было?
  Ответить с цитированием