Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2007, 11:53   #674   
Registered User
 
Сообщений: 3,265
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avzik
S&Y, еще и ТВ этим занималась! (Ушакова, Ильина... Кому как привычней)
А, да, Танюха... Мне привычней "Ушакова" - моя студентка бывшая, я у неё на первом курсе практику по введению в языкознание вёл... А позже, когда я уже на филфаке не работал, она у меня сценок просила - то ли для "Весны", то ли для "Первокурсника". Я ей, если память не изменяет, три небольших сценария отнёс.
Цитата:
Сообщение от Stason
S&Y,можешь передать ему превед,он иногда читает посты
Сирьо-о-о-о-о-ога-а-а-а-а! Преведдддд! Ты меня слышишь?
Цитата:
Сообщение от Крошка-кошка
Слышала, что на базе вашего фак-та проводятся курсы РИТОРИКИ!!!
Не могли бы вы вкратце рассказать , что они из себя представляют, действенны ли они или же это пустая трата времени?!
Смотря что ты имеешь в виду. Есть курс, рассчитанный на все 5 лет обучения - каждый семестр по 20 часов лекций/практик. Туда много чего входит: основы речевого воздействия, практическая риторика, спор и полемика, невербалистика, коммуникативные игры... (Я даже курс введения в НЛП почитывал... ). А есть по полгода - выбираешь тот блок, который тебе больше нравится, и ходишь с остальными студентами того курса, на котором он читается (ко мне, помню, и с эконома ходили, и с какого-то гео... то ли геологического, то ли географического...).
Если ты выберешь на полгода, я тебе советую походить на практическую риторику. Курс включает в себя как теоретические занятия (коммуникативные позиции оратора в ходе выступления, приёмы захвата внимания аудитории, ораторская жестикуляция, правильная подготовка к выступлению (включая психологическую), способы аргументации и контраргументации и многое другое) + практика (видеотренинги: выступления снимаются на камеру, а потом анализируются). И интересно, и небесполезно (как минимум!).
Цитата:
И выложите на форуме адрес странички в интернете своего факультета!!!
Зайди на http://www.vsu.ru и найди там филологически факультет.
Цитата:
Сообщение от greatguru
S&Y,короче мужики, с праздником...
Пасиба! Аналогично!
Цитата:
Сообщение от Avzik
Любимые немногочисленне, С ПРАЗДНИКОМ!
По этому поводу мне вспоминается одна моя песенка (поётся на мотив "Любите, девушки, простых романтиков..."):
==================================
Про кого все вспоминают, когда нужен мел
Или стулья надо принести?
Да про тех, кто к нам успешно поступить сумел,
Чтоб себя от армии спасти!
*
Этих смелых парней
То ли пять, то ли шесть...
Их по пальцам легко
Можно всех перечесть!
Припев:
Любите, девушки, парней-филологов -
Простых доцентов и
Профессоров!
Цените, девушки: ведь так немного их!
Дарите только им
Свою любовь!
  Ответить с цитированием