Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2007, 11:57   #476   
Ню-Маляр
 
Аватар для Turic
 
Сообщений: 871
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 40

Turic вне форума Не в сети
KateRon, касательно гп...ну не люблю я его...препочитаю сказочный мир Чебурашки, Крокодила гены и Старухи шапокляк. Вот там вот магия, команды, боевки - вообще прелесть. Занимает отдельную часть моего черного сердца.
Касательно картинки - это не аниме стиль. Почему? Потому что в мультах и почем тени не прорабатывают, их рисуют одним контуром. Т.е. надо забыть о плавных цветовых переходах. 3-5 цветов на обьект без смешения - выйдет что надо. Есть другой стиль - аниме персонажи, размеры глаз, пропорции, там есть плавные переходы и прочее, что свойственно художествам. Но тогда не стоит боятся добавлять контраст, тени и прочее, т.е. что ты начала делать на волосах, довести до ума и на других частях тела. Остальное критиковать не буду, думаю, все сама видишь - неровность линий и прочие мелкие огрехи. Остановлюсь только на фоне - про эффекты я когда говорил, имел в виду как раз это, кроме унылости они ничего не добавляют...Абстракция тоже должна быть продуманной.
Теперь касательно планшета...Рисуют руками, а не планшетом...И к нему еще привыкать кучу времени будешь - маленькое рабочее пространство, потому как а4 ты не купишь, дороговато...а5 или а6 уже реальнее, но не совсем то, что хочется на первых порах. Перо - по сравнению с карандашом, оно другое - толще, неудобнее...и вообще там принципы рисования различаются - надо держать не как ручку "под углом", а "вертикально" - тогда будет получатся то, что ты хочешь.
В общем, мастерство зарабатывается упорной постоянно работой и аудиторией, которая может покритиковать. Не так уж и много
  Ответить с цитированием