Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2007, 16:33   #30   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
А кто ж тогда будет территорию убирать, "на тумбочке" в наряде стоять, унитазы чистить... контрактники никогда этим заниматься не будут, да и не их это дело, поэтому: неужели "кто-то" взамен бесплатной рабочей силы - то есть срочника, будет набирать гражданский обслуживающий персонал?
1) "Стоять на тубмочке" это не вид работ, это слэнговое обозначение дежурств. Вот вы в школе дежурили по классу? Это сказалось на уровне вашего образования?

2) Убирать территорию - нормальное занятие. Примерно как смыать за собой в туалете. Нет, есть безусловно точка зрения что "если я нас...л, то вот убирать мне западло". Очень спорная точка зрения.

3) Почему контрактнику должно, образно говоря, быть западло смывать за собой в туалете?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Считаю, на всех командных должностях, вплоть до сержантских, должны быть кадровые военные и контрактники, рядовые должны комплектоваться по призыву. И население в целом будет дисциплинированнее, и армия профессиональнее, и дедовщина к минимуму сведётся.
Не знаю... Дело то в том что есть например офицеры и прапорщики. Которые в казарме не живут. Потому что семья, потому что дети и все такое. Если сержанта сделать таким же "проффесионалом" как прапорщик тольку будет ноль. С т.з. присмотра за детьми в казарме. По моему стоит все таки идти по принципу сержант = равно старослужащий. Причем очень старослужащий. Конечно нужна какая то замануха... С другой стороны помнится очень многие мои сверстники не могли найти себя на гражданке, мне кажется если бы в армии более-менее нормально платили и были более менее нормальные бытовые условия для сержантов, то кое кто из них мог вернуться.