Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2007, 15:30   #4   
Форумец
 
Аватар для Pandora
 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44

Pandora вне форума Не в сети
alessia, В учредительных документах некоммерческой организации должны определяться наименование некоммерческой организации, содержащее указание на характер ее деятельности и организационно-правовую форму, место нахождения некоммерческой организации, порядок управления деятельностью, предмет и цели деятельности, сведения о филиалах и представительствах, права и обязанности членов, условия и порядок приема в члены некоммерческой организации и выхода из нее (в случае, если некоммерческая организация имеет членство), источники формирования имущества некоммерческой организации, порядок внесения изменений в учредительные документы некоммерческой организации, порядок использования имущества в случае ликвидации некоммерческой организации и иные положения, предусмотренные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
Учредительные документы некоммерческой организации могут содержать и иные не противоречащие законодательству положения.
Это выдержки из ФЗ. Размер и порядок внесения определяются в учредительных документах организации, поскольку в них должны быть отражены источники формирования имущества некоммерческой организации.
Взносы, как вступительные, так и членские, могут поступать только от членов организации. Также важно, чтобы в первичных документах основание поступления было сформулировано как поступление вступительных или членских взносов. В противном случае поступившие денежные средства таковыми не являются.
P.S. Мое мнение основано лищь на прочтении законов, рекомендую получить более грамотную консультацию.
  Ответить с цитированием